网站首页 本网头条 政法要闻 高层声音 政务公开 平安建设 法治建设 过硬队伍 社会治理 基层动态 群防群治 法院天地 阳光检察
您所在的位置:首页 > 政务公开
儋州市拟任用干部人选情况公告↓
发布时间:2019-12-05

儋州市拟任用干部人选情况公告

经市委研究,现将拟任用干部人选情况予以公示。

林辉,男,1973年12月出生,儋州光村人,汉族,大专学历,1994年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党。历任儋州市新州镇党委组织委员,白马井镇党委组织委员,市纪委监察局第四基层纪检监察室副科级干部、主任(正科级),第二基层纪检监察室主任(正科级)、基层纪检监察二室主任(正科级),市纪委监委第三纪检监察室副主任、第三监督检查室正科级领导干部。现任儋州市纪委监委第三监督检查室副主任(正科级),拟任儋州市纪委监委副处级领导干部(试用期一年)。

阳明勇,男,1978年9月出生,湖南常宁人,汉族,大学学历,2001年9月参加工作,2007年3月加入中国共产党。历任湖南省常宁市委、市政府督查室副主任,常宁市委政研室主任,海南省儋州市委政策研究室党建研究科正科级干部。现任儋州市委政策研究室党建研究科科长,拟任儋州市委政策研究室副主任(试用期一年)。

吴科衍,男,1987年11月出生,儋州光村人,汉族,全日制大学,哲学学士,2009年12月参加工作,2011年4月加入中国共产党。历任儋州市委宣传部精神文明建设办公室副主任,对外宣传办公室副主任(负责工作)、主任、理论科科长,儋州市委政策研究室改革开放研究科正科级干部。现任儋州市委政策研究室改革开放研究科科长,拟任儋州市委政策研究室副主任(试用期一年)。

刘华佳,男,1970年9月出生,儋州兰洋人,黎族,大学学历,1989年7月参加工作,1991年8月加入中国共产党。历任儋州市教育局办公室副主任、职业教育与成人教育科科长,市语言文字工作办公室主任。现任儋州市教育局人事科科长,拟任儋州市人大常委会副秘书长(试用期一年)。

刘裕胜,男,1962年12月出生,儋州那大人,汉族,民进会员,全日制大学学历,教育学学士,1986年8月参加工作。历任儋州市文化广电出版体育局体育管理科副主任科员、文化产业管理科副科长、体育管理科副科长、科长。现任儋州市旅游和文化广电体育局市场推广和节庆活动科科长,拟任儋州市旅游和文化广电体育局副局长(试用期一年)。

黄洋,男,1985年1月出生,海南临高人,汉族,全日制大学学历,法学学士,2008年6月参加工作,2007年4月加入中国共产党。历任儋州市委宣传部新闻科副科长,和庆镇政府副镇长(挂职),市委宣传部行政办公室副主任(负责工作)、主任、办公室主任、社会宣传文化科科长,和庆镇和祥村党支部第一书记,市委办公室议事协调办公室正科级干部。现任儋州市委办公室议事协调办公室主任,拟任儋州市农业农村局党委委员、副局长(试用期一年)。

黄海远,男,1961年11月出生,广东揭阳人,汉族,大学学历,中学高级教师,1983年9月参加工作,1990年11月加入中国共产党。历任儋州市民族中学校长,市教育局党委委员、副局长(正科级),市教育局副科级干部,市人民政府教育督导室主任。现任儋州市教育局办公室主任,拟任儋州市教育局党委委员、副局长(试用期一年)。

孙伟,男,1986年10月出生,山东莱芜人,汉族,全日制研究生学历,经济学硕士,2012年7月参加工作,2010年10月加入中国共产党。历任海南省统计局社会科技处副主任科员、主任科员,儋州市统计局综合核算与服务业统计科正科级干部。现任儋州市统计局二级主任科员,拟任儋州市统计局党组成员、副局长(试用期一年)。

吴秀丽,女,1981年9月出生,儋州木棠人,汉族,大学学历,1999年7月参加工作,2007年9月加入中国共产党。历任儋州市财政局会计科副主任科员、社会保障科副科长(负责工作)、科长。现任儋州市财政局农业科科长,拟任儋州市财政局党委委员,市财政国库支付中心(会计事务管理中心)主任(试用期一年)。

殷良超,男,1972年7月出生,四川大竹人,汉族,大学学历,1992年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任儋州市副科级市委组织员、市委组织部办公室主任。原任市社会保险事业局副局长,拟任儋州市社会保险事业服务中心主任(试用期一年)。

公示期限:2019年12月5日至11日,共5个工作日

接受群众反映情况电话:12380

联系地址:海南省儋州市中兴大道新市委大楼十八楼1801室市委组织部干部监督科(邮编:571799)

网上举报:http//12380.hainan.gov.cn

中共儋州市委组织部

2019年12月4日


本网站属儋州市委政法委、儋州长安网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像   备案号: 琼ICP备19000025号-1

琼公网安备号: 46900302000033